Больше новостей на сайте Минпросвещения России

27 ноября

В Москве дан старт финалу конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов

Для управленцев в сфере образования и педагогов в Москве стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Победителями Всероссийского хакатона по 3D-моделированию стали ребята из Московской и Ульяновской областей, Татарстана, Удмуртии и Мордовии

II Всероссийский хакатон по 3D-моделированию FUTURE 3D среди школьников 11–17 лет состоялся в Альметьевске (Республика Татарстан). В состязании приняли участие более 50 человек из одиннадцати регионов России. Мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

На Всероссийский слет кадетских корпусов в «Орленке» собрались 600 ребят из 42 регионов России

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит смена «Всероссийский слет кадетских корпусов «Равнение на Героев Отечества». На тематическую смену приехали 600 кадетов из 42 регионов страны. Организатором слета выступает Минпросвещения России.

В России принят план по реализации Стратегии комплексной безопасности детей

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.

В Хабаровске наградили победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в Дальневосточном федеральном округе

В Год педагога и наставника в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края прошла пятая выездная сессия Форума наставников – 2023. В рамках мероприятия состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), победителей которого определили открытым голосованием.

26 ноября

Сергей Кравцов осмотрел стройплощадки образовательных учреждений в Калининградской области

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Калининградскую область. Вместе с губернатором региона Антоном Алихановым он оценил ход строительства школ и детского сада в областном центре и городе Гурьевске.

25 ноября

В Москве встретились вожатые разных поколений Всероссийского детского центра «Орленок»

На Международной выставке-форуме «Россия» в Центре детства павильона № 57 на ВДНХ состоялась встреча вожатых разных поколений Всероссийского детского центра «Орленок». Мероприятие собрало около ста человек. В рамках встречи вожатые разных возрастов приняли участие в мастер-классах, пообщались у импровизированного костра и увидели праздничную концертную программу.

В Москве наградили победителей и лауреатов I Всероссийского конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации»

В Московском педагогическом государственном университете завершился III Всероссийский съезд управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации на тему «Государственно-общественное управление в контексте суверенной национальной системы образования России. Новый рубеж». В рамках съезда состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов I Всероссийского конкурса лучших управляющих советов образовательных организаций.

Школы из Ростовской, Волгоградской и Нижегородской областей стали победителями V Всероссийского конкурса «Доброшкола»

В Москве наградили победителей и призеров V Всероссийского конкурса «Доброшкола». Мероприятие прошло в рамках V Всероссийской конференции по вопросам подведения итогов реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в части обновления инфраструктуры коррекционных школ.

Больше новостей на сайте Минпросвещения России