ЕГЭ 2024

1. Общая информация

С 01 декабря 2023 года начинается прием заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2024 году.
Прием заявлений от участников будет осуществляться до 01 февраля 2024 года.

2. Документы

Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 31 октября 2023 г. № 1903 «Об утверждении Порядка регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в едином государственном экзамене в Архангельской области»

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Ознакомление с результатами

Ознакомление с результатами ГИА, ЕГЭ текущего года производится в образовательной организации – месте подачи заявления.

Предварительное ознакомление с результатами ГИА, ЕГЭ возможно на официальном информационном портале: http://check.ege.edu.ru/.

Срок хранения информации о результатах ГИА, ЕГЭ на указанном ресурсе ограничен.

Примерный график информирования участников о сроках подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами 2022 года

3. Информационные плакаты

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году