Итоги III областной олимпиады по объёмному рисованию «Аппликата»

12 декабря 2020 года проходила III областная олимпиада по объёмному рисованию «Аппликата».
В этом году она прошла в дистанционном формате, то есть ребята выполняли задание в своей школе, а затем видео-презентация высылалась в оргкомитет для оценки жюри.
Всего в олимпиаде приняли участие 55 школьников из 16 образовательных организаций Архангельской области.
Согласно заданию, необходимо было при помощи 3D ручки создать объемную композицию «Колесо обозрения», причем дополнительные баллы начислялись за эстетическое и техническое исполнение, наличие подвижных элементов и др.
Наши ребята из 4 А класса Софья П. и Александр К., а также Анастасия В. из 3 Б класса выполняли задание около четырех часов. Получились замечательные работы. Действительно техническое творчество! Каждое колесо можно покрутить, кабинки выглядят как настоящие, а в них сидят маленькие человечки и билеты продаются в билетных кассах))
Сегодня стали известны итоги Аппликаты-2020. Все наши участники вошли в десятку лучших 3Д-художников в возрастной категории 9-11 лет. А Александр К. награжден дипломом 1 степени!
Поздравляем ребят, желаем творческих успехов и новых побед!