Галерея

В рамках реализации мероприятия «Создание и функционирование в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в МБОУ «Заостровская СШ» 26 ноября состоялся единый день открытия Центров «Точка роста». На торжественном мероприятии под названием «Не волшебство, а наука!» присутствовали обучающиеся нашей школы. Учитель физики Починкова Тамара Аркадьевна продемонстрировала обучающимся новое современное оборудование, которым будут пользоваться участники образовательного процесса! Следует отметить, что новым современным оборудованием в рамках проекта оснащены 3 кабинета: физики, химии и информатики. Учебный процесс станет еще более познавательным и интересным. Вперед, за новыми знаниями!

07 июля 2022 года в Центре "Точка Роста" в рамках проведения детской оздоровительной кампании приезжали гости из первого школьного Кванториума СШ #77 г. Архангельск. Директор кванториума Мария Юрьевна рассказала о том, что такое детские технопарк и чем там можно заниматься. Катерина Константиновна, Дмитрий Николаевич и Артём Евгеньевич провели мастер-классы по квадрокоптерам и 3Д-моделированию.
Ребята были в восторге от такого сюрприза. Каждый смог поуправлять коптером и создать свою первую 3Д-модель. Все мероприятия проходили на базе центра "Точка роста".
Спасибо большое Катерина за помощь в организации выездного МК!
Спасибо Кванториум МБОУ СШ №77!