Доброе субботнее утро второклассники провели в нашем патриотическом клубе "Ратник".

От предложения Александры Васильевны испечь школьные булочки отказаться было сложно. Уже в пятницу ребята шумно обсуждали в классе, что фартуки, платочки и перчатки приготовлены. Принесли посыпку, шоколадные капли, замесили тесто и работа закипела. Ребята познакомились с профессией кондитера, прослушали технологию изготовления булочек и принялись за самое трудное. Всё тесто надо было разделить на кусочки весом 40 гр, раскатать по специальной технологии, с любовью, смазать и украсить. Запах шоколадной крошки и сдобного теста разнёсся по учебным кабинетам. К чаепитию подоспели гости. Директор департамента военно- патриотического воспитания Главного штаба ВВПОД "Юнармия" с удовольствием завел с ребятами беседу о домашних заданиях, о спорте. Ребята рассказали о добрых делах, которые с радостью выполняют в каждодневной жизни. Шумным чаепитием и приятными сюрпризами закончился наш мастер-класс.