Эффективность игровых приемов, игрушек и кукол при формировании культурно-гигиенических навыков в детском саду

Сегодня в группе "Полянка" прошло занятие посвященное "Дню здоровья".

Ребята с утра ходили в гости к куклам Даше и Маше.
Дашу помогли разбудить бодрой зарядкой.
А грязнуле Маше привести себя в порядок - помыть испачканные лицо и ручки, причесать волосы, почистить зубки.

Малыши рассказали куклам какие блюда лучше всего готовить на завтрак, чтобы получить максимум пользы и удовольствия!
Хочется отметить, что организация педагогами игры-занятия с куклами для детей раннего возраста способствуют быстрому закреплению и запоминанию основных навыков гигиены.

Детям нужно не просто говорить о том, как себя вести и соблюдать чистоту, а необходимо закреплять полученные знания на практике.
Мы благодарим воспитателя Соколову Ирину Владимировну, и твердо уверены, что на основе полученных навыков в будущем эти дети смогут заботиться о своем здоровье!

#прообразование29
#воспитание29