Викторина «Что за чудо эти сказки!»

Сказка – это сокровище народной мудрости. Сказки покоряют богатством вымысла, образами, удивительными переплетениями фантастического и реального.

Все дети с нетерпением ждут встречи со сказочными героями, ведь для ребёнка сказка – это погружение в особый мир чувств, где можно быть храбрыми или сопереживать героям, смеяться и плакать, где всегда добро побеждает зло.

5 апреля в подготовительной группе «Радуга» прошла интеллектуальная игра-викторина «Что за чудо эти сказки».
Детям были предложены разнообразные игры и задания на тему сказок: загадки, мнемотаблицы, викторины.

Ребята с удовольствием участвовали в играх: «Угадай сказку, по предложенным словам,», «Салат сказок», «От кого пришла телеграмма?»; узнавали произведения по иллюстрациям, изображали сказочных животных. В конце мероприятия обыграли сказку «Теремок».
Всё прошло на высоком эмоциональном подъёме, и каждый участник получил медаль «Лучший знаток сказок»!

#воспитание29
#прообразование29