Региональный чемпионат по робототехнике

24 февраля состоялся региональный отборочный этап чемпионата по робототехнике. В средней возрастной категории от 7 до 9 лет Заостровскую среднюю школу представляла команда Робобудик в составе: Серёжа Ф, Милена К, Дарья П., Егор М. В категории от 10 до 14 лет выступала сборная команда "Техно Нон Стоп" в составе Александра П, Таисия Р, Анастасия В, Алина Р, Арсения Р, Вадим Р, Марат Н. под руководством тренера Корзиной Марии Игоревны.

Чемпионат для категории 10-14лет включал три основных этапа:
1 - защита дизайна робота;
2 - игры роботов;
3 - инновационный проект.
А задание для средней категории состояло в защите проекта и сборке механизма по заданию жюри.

Во время защиты дизайна робота команды рассказывали о спроектированных роботах для прохождения миссий на специальном поле, посвящённом теме сезона "Сокровища недр".
На втором этапе команды соревновались в прохождении миссий, чем больше миссий выполнено, тем больше баллов.
А на третьем этапе участники защищали свои инновационные проекты.

Наша команда «Техно Нон Стоп» придумала и спроектировала прототип для защиты внутрикарьерных дорог на месторождении алмазов от разрушения. Ребята получили специальный приз от МУП «Горсвет» и одержали победу в номинации «Инновационный проект».
А средняя команда отлично защитила проект ГОК и собрала зубчатую передачу. Робобудик получил награду за победу в номинации "Пытливые умы".

Ребята усердно готовились к конкурсу и одержали долгожданную победу! Поздравляем!