Мир детских книг

Приобщение детей к книге начинается с самого раннего детства, а воспитание будущих читателей со знакомства с книгой.

19 февраля в гостях у воспитанников группы «Колокольчик» побывала Окулова Вера Владимировна библиотекарь Заостровской детской библиотеки. Вера Владимировна познакомила юных читателей с книгой «Маша и Ойка», Софьи Прокофьевой.

Каждая глава книги – это небольшой рассказ о приключениях Маши или Ойки, в которых автор раскрывает различные детские проблемы: о самостоятельности, лени, дружбе и взаимопомощи, и много о чём ещё.

К несомненным плюсам книги «Маша и Ойка» можно отнести и то, что каждая глава – это маленькая, законченная история, не связанная одна с другой. В конце каждой истории всегда присутствует поучительная мораль, такие концовки – это палочка-выручалочка, чтобы подытожить прочитанное, и обсудить с детьми затронутую в главе тему.

Мы рекомендуем родителям прочитать эту книгу всей семьей. Вы можете находить те темы, которые волнуют вас или вашего ребёнка прямо сейчас, и сразу приступать к чтению.

#Прообразование29#воспитание29