ЭБРУ -- ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ НА ВОДЕ

В старшей группе "Солнышко" для детей прошел мастер-класс «Эбру-танец красок на воде».

Целью было познакомить ребят с нетрадиционной техникой рисования.
Эбру - техника рисования на волшебной воде специальными красками. Создай рисунок на водной глади за пару мгновений, перенеси его на бумагу.

Техника эбру помогает людям справиться со стрессом и тревогой, а также стимулирует творческую мысль, фантазию и воображение. Работа необычными материалами, оригинальными техниками позволяет ощутить незабываемые положительные эмоции.

Дети в восторге замирают, следя, как вырастают яркие цветные шары, превращаясь затем, как по волшебству, в сердечки, цветы, пёрышки…

У всех ребят получились замечательные рисунки!!! Выражаем огромную благодарность Шустовой Елене Владимировне, за такой замечательный набор.

#Прообразование29#воспитание29