Снегири! Снегири! До чего ж вы хороши!

Снегири! Снегири!
До чего ж вы хороши!
Грудки красные горят
Привлекают всех ребят.
Снегири! Снегири!
Не боитесь вы зимы.
Остаётесь зимовать
Зиму-зимушку встречать

9 ноября отмечают праздник - День снегирей. Снегирь - один из символов русской зимы и Нового года. Это маленькая яркая птичка с красной грудкой всегда радует детвору и взрослых, при встрече с ней своей красотой. Ребята группы «Рябинка» совместно с воспитателями посмотрели презентацию о снегирях, о местах обитания этой замечательной птицы, ее пищевых предпочтениях. Воспитанники усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и защите человека не только в праздник, но и каждый день. По итогам этой интересной и познавательной беседы ребята нарисовали и раскрасили ярких птичек и не забыли насыпать корма в кормушки.

#Прообразование29