МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Выставка «В мире детства с Агнией Барто»

17 февраля исполняется 117 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, детской писательницы, которая подарила ребятишкам много прекрасных стихов. Стихи Агнии Барто - это страницы детства. Они воспитывают в детях любовь и заботу о ближних, о младших братьях и сестрах, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, формирует нравственную и культурную сторону ребенка, передают представления о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.
В детском саду открылась выставка творческих работ по произведениям А. Л. Барто. Стихи детской поэтессы известны не только детям, но и взрослые прекрасно помнят первые стихи для маленьких, которые читала нам мамы. Работы были посвящены знакомым стихотворениям об игрушках: «Идет бычок качается», «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол», «Зайку бросила хозяйка», «Я люблю свою лошадку», «У меня живёт козлёнок», «Матросская шапка», «Веревочка» и т. д.
Веселые и интересные стихи очень понятны маленьким детям. В них она рассказывает о таких же мальчиках и девочках, с которыми они общаются в детском саду. Читайте и учите вместе с детьми стихи Агнии Львовны Барто. Они любимы всеми, просты и понятны каждому.