Сохраним нашу планету вместе

Обострение экологической ситуации в стране диктует необходимость усилить просветительскую работу по формированию экологического сознания, культуры природопользования. Работу над этой проблемой начинать нужно с детства, так как именно в этом возрасте у ребенка складываются чувства познания природы, которые важны для настоящего периода развития и будущей его взрослой жизни. Такую работу в нашей школе проводят ученики 5 а класса, которые совсем недавно вступили в ряды эколят. Под руководством своего учителя-наставника Кулаковой Натальи Александровны молодые защитники природы пришли в гости к первоклассникам и провели небольшой экологический праздник для формирования бережного отношения к окружающей среде. Ребята читали красивые стихи о природе, пели песни, показали интересную сценку о правильной утилизации батареек, из которой было понятно как важно бережно относиться к окружающему миру. В конце мероприятия пятиклассники подарили Батаряшку - ёмкость для сбора использованных батареек и пообещали прийти снова. До новых встреч, эколята - молодые защитники природы!