Мир вокруг нас

21 октября в 3Б классе прошла интеллектуальная викторина «Мир вокруг нас».
Целью викторины было пробудить интерес школьников к изучению природы, к экологии; расширить кругозор обучающихся, продолжить развивать и тренировать логическое мышление, память, внимание; воспитать чувство любви и глубокого уважения к окружающему нас миру, сформировать экологическое сознание у подрастающего поколения.
Результаты викторины позволили выявить уровень знаний детей о животных, растениях, охране природы.
Наши итоги:
1 место - Иван Д.
2 место - Антон П. и Альбина Т.
3 место - Алина Б. и Марина П.

Природа – общий дом растений, животных и человека. Человек не может жить без чистого, насыщенного кислородом воздуха, чистой воды, без пения птиц, шелеста листьев, звона капели. Всё это даёт нам природа. Давайте же бережно относиться к ней.