МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Видеомарафон «Никто не забыт, ничто не забыто»

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений взрослых людей, которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб.

… Как много разрушений и бед принесла она в каждый дом, в каждую семью нашей многонациональной страны. Хоть и прошло много лет с тех пор, но война не стёрлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. Потому что история – это судьба каждого, кто вынес на себе четыре года смертельных боёв, четыре года ожидания и надежды, кто проявил поразительное мужество.

Советский народ внес решающий вклад в разгром фашистской Германии, ценой огромных, нечеловеческих усилий и жертв. Эту Победу добывала вся страна и каждый отдельно взятый боец, командир, рабочий, колхозник, ученый. Подвиг народа отлит в бронзе, воспет в стихах и поэмах, созданы огромные мемориальные комплексы и музеи.

В жизни нашего народа праздник День Победы играет особую роль, которую нельзя отрицать, несмотря на это значение праздника очень велико и для старшего, и для младшего поколения. С развитием культуры все более актуальным становится вопрос о смысле праздника, его сущности, традициях, особенностях и формах провидения.

Мы начианем  видеотрансляцию концерта «Никто не забыт, ничто не забыто» , посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне.

https://disk.yandex.ru/i/AsLpzKLM9Reg7Q