МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Мини - музей «Весёлая математика”

"Для дошкольников гораздо полезнее, когда музей сам приходит в гости к ребенку"
Е.И.Тихеева

 

В условиях детского сада настоящий музей организовать невозможно, а вот экспозицию «мини-музея» вполне реально.
Цель такого мероприятия: воспитание интереса к занятиям математикой, формирование связной речи дошкольников; обогащение предметно-развивающей среды группы; установление партнёрских отношений родителей и педагогов в вопросах воспитания и образования детей.
Важная особенность мини-музеев в развивающей среде – участие в их создании детей и родителей. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! В обычном музее ребенок – лишь пассивный созерцатель, а здесь он – соавтор, творец экспозиции. Причем не только он сам, но и его папа, мама, бабушка и дедушка. Каждый мини-музей – результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей. В музее группы "Рябинка" цифры сделаны из разных материалов и в различных техниках. Представлены поделки из бисера, пайеток, ниток, аппликации, пластилина, салфеток, пенопласта, из ручки 3Д, сшитые и вязаные.
Воспитатели группы благодарят всех родителей за участие и отличные работы.
Семьи: Кордумовых, Починковых, Барминых, Дураковых, Скамьиных, Емельяновых, Кулаковых, Смиренниковых, Константиновых, Семеновых, Сюхиных, Ярема, Игнатенко.