«Твой ход! Пешеход»

15 и 20 октября в группах «Рябинка и «Колокольчик совместно с экспертным центром "Движение без опасности" в рамках всероссийской кампании «Твой ход, пешеход» прошли мероприятия на формирование у детей установки на безопасное поведение на проезжей части дороги в качестве пешеходов. Ребята вместе с персонажами обучающего фильма: мальчика Ураганчика и феи Би-бип, решали различные дорожные ситуации. Персонажи фильма помогли воспитанникам усвоить алгоритм перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, донесли до детей важность осторожного поведения на проезжей части дороги и вблизи нее, сформировали у детей представление о необходимости использования световозвращающих элементов. Ребята помогли Ураганчику без происшествий добраться до своей школы супергероев и за свою внимательность были награждены подарками.