МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Праздник здоровья

Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровье сберегающего и безопасного поведения.
День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья у дошкольников.
День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей и сотрудников.
День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в группах «Рябинка «и «Солнышко» прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение стихотворений, пословиц и загадок о здоровье.
Закончился День спортивными соревнованиями. В гости к ребятам пришел Аркашка-Захворашка, который часто болеет. Вместе с Андрейкой-Неболейкой дети состязались в различных эстафетах, рассказали их болеющему гостю о правилах здорового образа жизни. После этих состязаний, в которых принимал участие и Аркашка – Захворашка, он пошел на поправку. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.
Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни. которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.
Воспитатели: Кордумова Т.В, Лешукова И.В и Карпенко Г.С.