#РисуемЛЕТОнаАСФАЛЬТЕ!#

Разноцветными рисую,

Солнце, небо с облаками,

Дом и радугу большую.

Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров».

При рисовании асфальтными мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие. 22 июля в дежурной группе «Рябинка» прошёл мини – конкурс «Рисуем на асфальте». Проводили это мероприятие в тёплый летний денёк. Местом проведения была площадка вдоль садика, на ней дети и создавали свои "шедевры". Хотя мероприятие и проводилось в виде конкурса, побежденных здесь быть не может: каждая работа доставляет радость своему автору и находит благодарного зрителя. В итоге все ребятишки получили сладкие медали и прекрасное настроение.