МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«Одарённые дети: путь навстречу таланту»

В  Архангельском областном институте открытого образования с 29 по 30 ноября 2019 года в рамках реализации инновационного проекта «Взаимодействие образовательных организаций Архангельской области по внедрению алгоритма создания системы работы с одарёнными детьми» прошла  научно-практическая конференция «Одарённые дети: путь навстречу таланту».
Цель конференции: презентация и профессиональное обсуждение современной практики работы с одаренными детьми в образовательных организациях Архангельской области. В ней приняли участие  заместитель руководителя по дошкольному образованию Попова Т.Ю. и педагоги структурного подразделения «Детский сад с. Заостровья» Ручина Н.А., Шатова Е.В., Лешукова И.В.

Основные направления работы Конференции:

Организация системы работы с одаренными детьми в образовательных организациях Архангельской области.
Формы и методы работы с одарёнными детьми (проектная деятельность, научно-исследовательская деятельность, предметные недели, олимпиады, конкурсы, соревнования, научные объединения, кружки, конференции, спецкурсы, факультативы и др.).

Опыт использования различных образовательных технологий при работе с одарёнными детьми.
Организация работы по выявлению (поиску) и психолого-педагогическому сопровождению одарённых детей.
Система работы с родителями одарённых детей. Мы очень рады, что смогли принять участие в мероприятии, поделиться своим опытом и ознакомиться с опытом коллег.