Проект «Книга памяти»

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

День Неизвестного Солдата – не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину.

Свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут, не оставив заслуженного следа в истории. Именно поэтому мы сочли необходимым привлечь внимание коллектива ДО, родителей и воспитанников детского сада к изучению истории своей семьи, родных, прошедших Великую Отечественную Войну. «Книга памяти» будет посвящена памяти тех, кто погиб, защищая и освобождая нашу Родину, тех, кто смог выжить в страшные годы войны.