Полным ходом идёт неделя краеведения в начальной школе

Столько нового, интересного узнают ребята, работая над сбором информации! Ведь в ментальную карту надо внести самую важную и интересную информацию о нашей малой Родине и людях, её прославивших.

Во вторник – путешествие по географической карте Архангельской области: были внесены моря, омывающие нашу область, самые крупные реки, озёра; определено геграфическое местоположение.

Среда – очень интересный день, так как карта имела название «Животные и растения Архангельской области». Ребята вместе с учителями внесли информацию о растительности нашего края, о том, какая рыба водится, о птицах и зверях, о заповедниках. Заглянули в Красную книгу Архангельской области и составили Правила друзей природы.

Исследовательская работа – один из самых интересных видов деятельности, которыми занимаются дети нашей школы. Молодцы!