МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Неделя краеведения в начальной школе

Воспитание патриота начинается с раннего детства. Каждый человек должен знать то место, где родился, то есть свою малую Родину. Именно поэтому в начальной школе ежегодно проходит неделя краеведения. И этот год не стал исключением. Сегодня торжественной линейкой ученики начальной школы открыли неделю. Учителя рассказали, какая работа предстоит, что нового узнают ребята о своей малой родине. 

В течение недели каждый класс будет собирать материал по разным направлениям. А в конце каждого рабочего дня все вместе составлять ментальные карты.

Сегодня, 19 ноября, отмечается день рождения нашего земляка – великого Помора – М.В. Ломоносова. И наш первый день был посвящен именно этому человеку. Ученики на уроках узнавали много нового,собирали материал, а потом все вместе оформили первую карту «Гений земли Русской - М.В. Ломоносов».

Еще целая неделя впереди, учеников ждут викторины, конкурсы рисунков и мозаичных работ, интеллектуальные игры и многое другое. Желаем ребятам удачи! Надеемся, что все, без исключения, примут активное участие в неделе краеведения!