МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Неделя толерантности в детском саду

В чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас мире. «Письма доброты» написанные воспитанниками группы «Колокольчик» для близких и друзей – это нежное, бережное прикосновение к миру детства.

Малыш любит свою мать и своего отца, братьев и сестер, свою семью, свой дом. Постепенно расширяясь, привязанности ребенка распространяются на школу, село, город, всю свою страну. А это уже совсем большое и глубокое чувство, хотя и на этом нельзя останавливаться и надо научить его любить в человеке человека. Надо быть патриотом.  Надо объяснить ему, что нет необходимости ненавидеть чужую семью, потому что любишь свою. Нет необходимости ненавидеть другие народы, потому что ты патриот.

Поверьте, большая цель добра начинается с малого – с желания добра своим близким, но, расширяясь, она захватывает все более широкий круг вопросов. Разрастаясь, любовь и дружба распространяются на многое, дети обретают новые силы, становятся нравственней и мудрее. Со временем любовь и дружба принесут им доброе имя и прочное счастье, и ту спокойную совесть, которая ценнее всего.

Воспитатель Шатова Елена Викторовна