МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Клубный час «Я – житель планеты Земля»

Я – житель планеты Земля.

Я – житель зелёных лесов.

Я – житель синего моря.

Я – житель прекрасных городов!

Под таким прекрасным названием прошёл клубный час для воспитанников нашего детского сада. Самые маленькие дошколята ни разу не принимали участия в подобных мероприятиях, поэтому для воспитателя было волнительным, как малыши поведут себя в новых условиях, будет ли им комфортно, интересно, познавательно.

Практика превзошла все ожидания: младшие дошколята с огромным удовольствием посетили индейскую избу – вигвам и получили в подарок повязку с желтым пером, с нескрываемым интересом рассматривали оригинально украшенного большого слона, который в Индии считается священным животным…

В ходе мероприятия, детки не только ходили в гости сами, но и принимали гостей у себя. Вместе со старшими дошколятами они играли в подвижные игры, водили хороводы, пели свои любимые песенки. А в завершении построили вместе новую дорогу из крупного строительного материала, для того чтобы гости смогли до них быстрее добраться в следующий раз.

Подобные мероприятия, теперь мы с уверенностью можем это сказать, решают не только образовательные и развивающие задачи, но имеют воспитательное значение: ребята разных возрастов учатся общаться друг с другом, дружить…

 

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.

 

Трудова Валентина Николаевна, воспитатель