Заглянул осенний праздник в детский сад, чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

У детей второй младшей группы «Рябинка» прошел осенний утренник. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.  В гости к ребятам приходила необычная ворона — лесной почтальон, и принесла письмо от старичка Лесовичка с просьбой помочь Осени поправиться. Лесным жителям белочке, зайчику малыши помогли собрать грибочки и шишки, фрукты и овощи.

На празднике детишки поиграли с Лесовичком, станцевали с листочками, исполнили песню про осень, мальчики превратились в «мухоморчиков». И сама осень-красавица заглянула и послушала про себя стихотворения. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени! Дети, как и их родители, которые были впервые приглашены на праздник к детям, получили много позитивных эмоций. В музыкальном зале царила доброжелательная атмосфера.