Хорошо, когда дети играют… Час игры в группе «Солнышко»

Подвижная игра – это не только развлечение. Это важная составляющая развития ребенка. Как правило, дети всегда с интересом погружаются в увлекательное занятие спортом и всегда рады играм, которые устраивают им воспитатели.

Нет такого ребенка, который не любил бы бегать и прыгать, резвиться и веселиться, смеяться и выполнять забавные задания. Подвижные игры способны делать детей дружными и радостными. Они как ничто лучше развивают коллективное мышление и упражняют воспитанников в спортивном плане. С уверенностью можно сказать, что ребенок никогда не устает от подвижной игры, ведь для детей, игра – это ведущая деятельность, в которой они способны максимально раскрыться и выразить эмоции.