Как зайчика учили правилам дорожного движения

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в беседе, но и в близкой детям дорожной сказке, игре, или викторине. Младший дошкольник не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Так, 25 апреля к ребятам из группы «Полянка» приходил зайчик с забинтованной лапкой. Он рассказал, малышам что играл с мячиком возле дороги и чуть не угодил под машину.

Ребята вместе с зайчиком учились различать и понимать значение зелёного, жёлтого, зелёного сигнала светофора. Как нужно переходить дорогу. Познакомились с понятием зебра, пешеходный переход. Послушные пешеходы переходили дорогу только по сигналам светофора на пешеходном переходе. Светофор подмигивал Зайке и ребятам зелёным светом, а знак «Пешеходный переход» указывал, где нужно и можно переходить дорогу.

Так, играя с ребятами, зайка усвоил правила дорожного движения, а дети получили новые знания. Ребята были активны и внимательны.

#Прообразование29#воспитание29