Что такое роботехника и зачем она нужна нам взрослым спросите вы?

Завершились курсы повышения квалификации "Конструирование и основы робототехники в работе с детьми дошкольного возраста" на кафедре дошкольного образования Архангельского областного института открытого образования (АО ИОО).

Своими впечатлениями от обучения с нами поделилась педагог дополнительного образования Шатова Е.В.

Что такое роботехника и зачем она нужна нам взрослым спросите вы?

Робототехника - это межпредметная дисциплина.
Она сочетает в себе практическое применение математики, логики, электротехники, физики, и пространственного мышления.

Изучая робототехнику, вы не только развиваете воображение и воплощаете все свои идеи в реальность, но и сможете создать своими руками по-настоящему уникальные вещи.
Сделать игрушку для ребенка, а позже - научить его языку программирования.

Робототехника – это одно из самых перспективных направлений будущего. Об этом говорят и ученые-футурологи, и карьерные консультанты.

Кто бы мог подумать, что изучать эту науку можно уже в дошкольном возрасте!

В перспективе, используя новые конструкторы мы будем делать мир технологий ближе и понятнее, ведь робототехника - это так увлекательно!

#Прообразование29#воспитание29