«Сказка ложь, да в ней намёк…»

Русские народные сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью народных сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе.

На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушным, отзывчивым, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности, ума.

6 апреля – День русской народной сказки.

В подготовительной к школе группе «Радуга» для ребят организована выставка книг «Русские народные сказки».  Произведения, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.