Детям нравится трудиться

Трудовое воспитание – это совместная деятельность воспитателя и воспитанников, направленная на развитие трудовых навыков и умений.
Желание и умение трудиться закладываются с дошкольного возраста.
Цель трудового воспитания – это формирование бережного отношения к любому труду и чёткое представление о трудовой деятельности взрослого.
Трудолюбие с ранних лет обеспечивает успех и достаток в будущем. Трудолюбие позволяет человеку обрести уверенность в себе и завтрашнем дне. Самое главное – раньше начать вовлекать детей в трудовой процесс. Делать это надо в игровой форме, но с определёнными требованиями. И обязательно хвалить ребёнка, даже если у него что – то не получается.
Дети любят трудиться, а мы играя с ними, помогаем и подсказываем как это нужно делать получая радость и удовольствие.
Мы любим трудиться!

#Прообразование29#воспитание29