8 февраля – День Российской науки

8 февраля – отмечается День Российской науки - профессиональный праздник учёных России.

Воспитанники старшей группы «Солнышко» присоединились к этому празднику и под руководством педагога  Воробьевой К.Н. приняли участие в Дне опытов и экспериментов «Да здравствует Российская Наука!».
В рамках образовательной практики воспитанники развернули исследовательскую деятельность в группе, в которой почувствовали себя настоящими учеными, исследователями, первооткрывателями.
Ребята выяснили кто такие "ученые", уточнили правила поведения в лаборатории. Изучали свойства воды, воздуха, магнита, экспериментировали, проводили опыты.

Юным почемучкам очень понравились увлекательные исследования с водой, с горящей свечой, с магнитом и воздухом.
День науки прошел в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности!

Главное дети получили ответы на волнующие их вопросы:
ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? КАК?

#Прообразование29#воспитание29