НОВОСТИ ПРОГРАММЫ «АЗБУКА ПОМОРЬЯ»

В дошкольной организации продолжается реализация программы патриотического воспитания «Азбука Поморья» в сетевой форме.
В четверг 8 февраля,  воспитанники подготовительной группы «Радуга» побывали на очередном мероприятии в Архангельском педагогическом колледже.
Студенты педколледжа провели для наших ребят экскурсию «Игрушки детей Поморов» и мастер-класс «Птица счастья».
Воспитанникам было интересно узнать, кто такие поморы и какими игрушками они играли. Оказывается, игрушки изготавливали из глины, дерева и бересты. Чтобы игрушки были яркими, их расписывали красками, в основном это красный, жёлтый и зелёный цвета.
Честно признаться, птицу счастья по технике оригами нашим мальчишкам и девчонкам было сделать нелегко. Но, с помощью студентов все отлично справились.
Большое спасибо преподавателям и студентам педагогического колледжа за интересное мероприятие!

#Прообразование29#воспитание29