ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА В ДАТАХ И ФОТОГРАФИЯХ

Раньше в Заостровье было три малокомплектных детских сада, именно их в 1981 году объединили в одно дошкольное учреждение – Заостровский ясли-сад «Ручеёк» № 22.
Ясли-сад рассчитан на 140 мест (6 групп)

В 1994 году Заостровский ясли-сад «Ручеёк» № 22 был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 22.

В 2001 году МДОУ «Детский сад № 22» реорганизован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22» с. Заостровье.

В 2004 году МДОУ «Детский сад № 22» с. Заостровье приобрёл статус: муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребёнка - детский сад № 22 с. Заостровье».

С 2009 года дошкольное учреждение является структурным подразделением муниципального образовательного учреждения
«Заостровская средняя общеобразовательная школа» в результате реорганизации МОУ «Заостровская СОШ» в форме присоединения
МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 22».

В 2011 году МОУ «Заостровская СОШ» переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение (МБОУ «Заостровская СШ»).
Полное наименование дошкольного учреждения: муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Заостровская средняя школа» структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье»

Детский сад с. Заостровье» функционирует со 2 февраля 1981 года.
И скоро ему исполняется 43 года
.