10 января - День благодарности комнатным растениям

Новогодние праздники закончились и все сезонные украшения отправились в коробку. Пришло время немного больше позаботиться и поддержать комнатные растения, вспомнив о том, что они вообще есть.
Международное общество садоводов учредило День благодарения комнатным растениям с целью сделать его необыкновенным днем для выращивания, ухода и любви к комнатным растениям, а также чтобы напомнить о том, что нужно уделять комнатным растениям немного больше внимания.
В этот день воспитатели группы «Колокольчик» в ходе беседы рассказали воспитанникам о необходимости ухода за комнатными растениями. О том, что растение обычно выращивают в жилых помещениях не только в декоративных целях. Цветы поднимают настроение и радуют внешним видом, а также добавляют тепла, обладают успокаивающим эффектом и помогают при очистке воздуха в помещении.
Дошкольники узнали, что комнатные растения нуждаются в правильном уходе: поливе, рыхлении почвы, освещенности. И конечно приняли участие в уходе за растениями уголка природы.
Присоединиться к празднованию Дня благодарности комнатных растений довольно просто. Узнайте в этот день немного больше о комнатных растениях, которые, вы считаете, подходят для вас и вашего дома. Приобретите одно из них и начинайте о нем заботиться. Те, у кого он уже есть, могут поддержать их в этот день, проявив чуть больше любви.

Шатова Е.В.

#Прообразование29