Добро и зло

Добро и зло — это важные слова. Что такое добро? И что такое зло? Над этим люди задумываются с давних времен. Несомненно, тема была актуальна всегда. Таковой она остаётся и сегодня. Проблема выбора между добром и злом стара, как мир. Коль существует на нашей планете добро и зло, люди могут творить добрые и злые дела.
Добро созидает, строит и создает мир, спокойствие, любовь, радость, духовную и нравственную красоту, прощение, миролюбие, святость и хорошие отношения между людьми, в семье, с друзьями, в школе, на работе и в обществе.
Зло противоположно добру и подрывает все хорошее. Зло разрушает, разоряет, рушит, создает тревогу, страх, злобу, гнев, раздражение, духовное и нравственное уродство, плохие отношения.
В рамках правовой декады в 7а классе прошла беседа о воспитании личности на тему «Добро и зло». Цель беседы – формирование важнейших нравственных ценностей: добра, уважения, любви. Ребята активно принимали участие в диалоге, решали разные жизненные ситуации. В итоге подростки сделали вывод: даже если вы уже кого-то обидели словом или делом, никогда не поздно сказать: “Прости меня!». Давайте всегда по жизни идти дорогою добра!