МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Команда RoboGo в финале Открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-фест»!

Команда Заостровской СШ приняла участие в отборочном туре Открытого всероссийского фестиваля информационных технологий «IT-фест» (https://www.научим.online/it-fest-scratch), который длился до 10 декабря 2020 года.
Задание было очень увлекательным. Наши ребята, Саша К. и Галя Т. из 4 А класса, придумали интересные мультики на тему "Как я ключ в город программистов «IT-фест» нашел".
А на этой неделе мы получили приглашение во второй этап конкурса - хакатон по Scratch, который длился всего 2 дня,18-19 декабря.
По заданию необходимо было разработать два взаимосвязанных друг с другом проекта (анимацию и игру, выполненных в «Scratch»), где один будет логично дополнять другой или глубже погружать в историю. Игра должна иметь минимум три части: начало, игровой период, завершение игры.
Команда RoboGo подготовила проект на тему "Узнай тайну квартала Scratch". И вот 19.12 в 22.00 объявлены долгожданные результаты Хакатона. Мы в финале! Поздравляем нашу команду! Желаем удачи завтра на защите проектов онлайн
Посмотреть мультики наших финалистов и поиграть в игру можно в кабинете доп образования в старшей школе.