«В мастерской у Деда Мороза»

В период дошкольного детства ребёнок открывает для себя волшебный мир сказок, легенд и сказаний. Очень важно разбудить в детях интерес к изучению истории культуры и традициям своей страны. Исторические факты, являются и средством эмоционально-образного воздействия на творческую деятельность дошкольников. Именно поэтому так необходимо знакомить детей с культурой своей страны, её праздниками через творческие мастерские. Знания, полученные в ходе их проведения позволяют на доступном для детей уровне расширить представления о Новогоднем празднике с его добрыми традициями. Воспитанники группы «Колокольчик» с удовольствием включились в творческую деятельность, связанную с подготовкой к Новому Году и с трепетом ожидают наступления праздника, когда осуществляются все самые заветные мечты.