МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Экологическая акция «Покормите птиц!»

С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!», которая ежегодно стартует в ноябре и продолжается до начала апреля. Акция «Покормите птиц!» поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В связи с этим «Детский сад с. Заостровье» объявляет ежегодную акцию «Покормите птиц».

Цель акции: экологическое образование и воспитание дошкольников.
Задачи акции:
• организация подкормки зимующих птиц;
• развитие гуманного отношения к птицам и интереса к их охране;
• формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности детей.

 

Акция включает следующие этапы:
практическая деятельность по изготовлению, развешиванию кормушек и организация регулярной  подкормки птиц участниками акции;рекламно – издательская деятельность в рамках акции;подведение итогов акции 01 апреля 2021 г.

Участие в акции не просто «галочка, это в первую очередь формирование ответственного отношения к окружающей среде, а также воспитание заботливого и бережного отношения к пернатым друзьям, распространение знаний о птицах и повышение интереса к наблюдению за ними. А сейчас, в начале зимы, мы напоминаем, что лучшим угощением для пернатых друзей станут нежареные и несоленые семена подсолнуха или тыквы, пшеница, ячмень. В группах детского сада уже готовы принять от самых заботливых участников акции корм для птиц.