ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Карнавальная маска»

1. Общие положения.

Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса «Карнавальная маска» среди участников образовательных отношений структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ» (далее именуется - Конкурс).

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в преддверии новогодних праздников с целью возрождения и сохранения традиций российской праздничной культуры.

2.2. Задачи Конкурса:

- активизировать творческую инициативу педагогов, воспитанников, родителей (законных представителей) ДОУ;

- способствовать развитию творческой фантазии и самодеятельного творчества участников.

3. Участники Конкурса

3.1.В конкурсе принимают участие воспитатели, воспитанники, родители (законные представители) всех возрастных групп, специалисты ДОУ.

4. Условия организации и проведения Конкурса.

4.1. Конкурс проводится с 1 декабря 2020 года по 21 декабря 2020 года.

4.2. Работы для оценивания жюри принимаются до 22 декабря 2020 года.

5. Требования к работам.

5.1. На Конкурс допускаются маски, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани и других материалов. Должны быть эстетично оформлены и безопасны в использовании. Могут быть выполнены как в виде полумаски на лицо, так и цельной маски на голову.

5.2. Творческие работы должны быть в натуральную величину, прочные, иметь крепежные элементы для подвешивания.  Возможны как для эксплуатации, так и декоративно-эстетического назначения.

5.3. Участникам конкурса предлагается создать оригинальный дизайн масок в разных стилях, используя различные материалы и технологии декорирования по номинациям:

- венецианская карнавальная маска

- анималистическая маска

- герои сказок

- новогодняя маска

- маска - шапочка

5.4. Каждая работа должна сопровождаться этикеткой с информацией об авторе (или нескольких авторах) по форме: фамилия, имя, отчество автора; номинация; название маски.

5.5. Работы, не соответствующие требованиям, не принимаются.

5.6. Критериями при оценке творческих работ участников Конкурса являются:

- отражение новогодней тематики;

- яркость, нарядность, образная выразительность;

- оригинальность технического решения;

- качество исполнения и оформления работы.

6. Подведение итогов

Процедура проведения Конкурса предусматривает анализ представленных материалов членами жюри, подведение итогов.

6.1. Для определения результатов конкурса определяется жюри:

- Попов И.Л., директор МБОУ

- Подгорних Н.О., заместитель директора по ДО

- Представители от Совета родителей.

6.2. Итоги конкурса будут объявлены 24 декабря 2020 года на сайте МБОУ.

По итогам конкурса будут выявлены победители, призеры.

6.3. С 28 по30 декабря будет организована выставка работ в музыкальном зале.

6.4. Все представленные на Конкурс работы (их фото) будут размещены на сайте МБОУ.

6.5. По окончании Конкурса маски не возвращаются, будут использоваться воспитанниками в ДОУ.