Наставничество — не дань моде...

Наставничество — не дань моде и не инновация, а достаточно традиционный метод обучения. Его еще с древних времен использовали ремесленники: молодые подмастерья, работая рядом с мастером, изучали профессию. Этот метод широко распространен и сегодня. В рамках программы по наставничеству, в нашей школе, состоялось практическое занятие для будущих наставников, обучающихся 10-11 классов. На занятии, под руководством педагога-психолога ЕВ Корнеевич, разобрали конкретные ситуации, которые могут возникнуть в процессе взаимодействия между наставниками и наставляемыми. Определили цели, нашли пути решения. Следующая учебная неделя будет очень интересна, ведь уже во вторник состоится круглый стол «Общение без границ» с наставниками и наставляемыми. Впереди много интересного! Если хотите присоединиться к нам, мы вас ждём! По всем вопросам обращайтесь к Коноваловой ЛС.
PS: В любой науке, в любом искусстве лучший учитель — опыт.