Нет на свете праздника важней, чем прекрасный праздник матерей!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией детского сада. Нынешняя ситуация, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, записывали видео поздравления, проводили тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли газеты, в творческих мастерских готовили подарки мамочкам.Все мероприятия, приуроченные к празднику  были направлены на воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание атмосферы праздника.