Заостровская школа приняла участие в "Культурном марафоне"

02 ноября 2020 года стартовал «Культурный марафон» — ежегодный всероссийский проект, который знакомит детей с культурой. В основе марафона — необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. Тема марафона в этом году — культура регионов России. Акция проводится Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Яндексом в рамках проекта «Культура для школьников».
В нашей школе в акции уже приняли участие обучающиеся 11 и 10 классов. Особенно понравились вопросы, касающиеся искусства хореографии и музыки. В этих направлениях у обучающихся, процент правильных ответов не опускался ниже 50%, а это по сложности содержания теста очень хороший результат. В среднем на всю работу обучающиеся потратили 45 минут, но за это время узнали много интересной информации! Акция ещё продолжается, и у всех желающих есть возможность погрузиться в культуру регионов России.