Огород эколят на окне у ребят!

Посадили, огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Будем за росточками дружно наблюдать.

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» ребята из второй младшей группы «Рябинка» вместе с воспитателем организовали «Огород эколят на окне». Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Расширяет представления о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, а ежедневное наблюдение за рассадой даёт ребятам возможность увидеть весь цикл выращивания. Развивает умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. Дети активно и с интересом участвовали в посадке лука и цветов. В ходе посадки будущие эколята узнали о свойствах почвы и правилами ухода за рассадой, а также о пользе лука для организма. Всё это способствует воспитанию у детей заботливого отношения ко всему живому и любви к окружающей природе. Большую помощь в реализации огорода оказали родители: земля, горшки, посевной материал. Сердечное спасибо!