Всероссийский фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

#ФестивальИгры2023
#игра4д
#УниверситетДетства

Всероссийский фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»

МБОУ «Заостровская СШ» структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье», Приморского района, Архангельской области участвует в проекте «Игра 4D» третий год. Проект был создан командой педагогов из шести регионов Российской Федерации и команды «Университета Детства» «Рыбаков Фонд» (г. Москва).. Долгожданный фестиваль игры состоялся! Встретили девчонок, мальчишек и родителей весёлые персонажи: Скоморохи, Карлсон, Волшебник, Спортсмен, Матрёшка. Танец «Чика-Рика» стал ярким, красочным открытием, который создал у взрослых и детей праздничное настроение. Территория детского сада была разбита на шесть игровых площадок: «Свободной игры», экспериментирования, творческой мастерской, подвижных, музыкальных и народных игр. Фотозона запечатлела весь спектр ярких эмоций детей. Вместе с Матрёшкой можно было поиграть в народные игры: «Гори, гори ясно», «Золотые ворота», «Колокольцы-бубенцы». В творческой мастерской участники фестиваля увлеклись созданием коллажей «Космос», «Лес».
Спортсмен предлагал поиграть в подвижные игры: "Беги веселый мячик", "Вышибалы", "Мой веселый, звонкий мяч", "Мяч по дорожке". На участке «Свободной игры» у ребят была возможность поиграть со Скоморохом в игры по собственному замыслу. Воспитанники пели песни и играли в музыкально-танцевальные игры: «Двигайся, замри», «Помогатор», «Самолет», «Мы маленькие звезды», «Танец маленьких утят», «Муха справа». В лаборатории волшебника дети исследовали свойства магнита. Всю гамму пережитых эмоций можно было запечатлеть, посетив фотозону. Праздник закончился дружным танцем «Клаб-снаб». Участники Фестиваля с огромной пользой провели время, получили эмоциональный заряд бодрости, здоровья и позитива. На фестивале оказывали помощь волонтеры - юнармейцы из военно-патриотического клуба «Ратник» и родители воспитанников.
Особую благодарность выражаем партнёру фестиваля, Маликовой Марии Валерьевне, руководителю АРОО "КСК Кантри Клаб". Катание и общение наших воспитанников с лошадью, сделали наше мероприятие незабываемым. Мы рады, что на несколько часов объединили детей и родителей для совместного активного и веселого отдыха!