МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Волшебная проволока

Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Если вы любите заниматься творчеством со своими детьми и ищите что-то необычное, вам непременно нужно попробовать синельную проволоку — пушистую разноцветную проволочку, которая никого не оставит равнодушным!

Синель - мохнатый шнур, скрученный из нескольких нитей, между которыми захвачен ряд коротких кончиков нитей, торчащих во все стороны (ворс).                   

 Синельная проволока – полезная и универсальная заготовка, которую можно использовать буквально во всех видах прикладного творчества. С ней легко и приятно работать – яркие цветные проволочки легко гнутся, держат форму, отлично крепятся к большинству поверхностей, и даже ребенок может разрезать их обычными ножницами.

По сути - это своеобразный готовый конструктор. И несомненный его плюс в том, что, если ребенок ошибся, или поделка уже поднадоела, все можно раскрутить и творить заново. Этот замечательный материал привлекателен, безопасен и дает бесконечный простор для фантазии ребенка. А еще работа с гибким пушистым материалом очень полезна для развития ловкости пальчиков и тренировки усидчивости, особенно для детей дошкольного возраста. Желаем вам творческих успехов в освоении нового материала.

Воспитатель гр. "Колокольчик" Шатова Е.В.