Весёлый день с Сергеем Михалковым

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, советского поэта, баснописца, автора слов трёх гимнов нашей страны. В группе «Рябинка» прошёл тематический день, посвященный творчеству С.В. Михалкова. Ребята познакомились с его произведениями: посмотрели мультфильмы «Дядя Стёпа», «Три поросёнка», прочитали стихотворения «Карусель», «Котята», «А что у вас?», «Фома», «Мой щенок», спели песню «Песенку друзей». Мальчики и девочки сделали одного из героев сказки, весёлого розового поросёнка.
Добродушный весёлый милиционер дядя Стёпа, щенок Трезор, поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, неверующий Фома стали любимыми героями нескольких поколений детей. Благодаря его весёлым запоминающимся стихотворениям дети узнают о важности разных профессий («А что у вас?»), учатся не боятся прививок («Прививка») и бережно относиться к деньгам (повесть-сказка «Похождения рубля»). Герои его произведений рассказывают о доброте и дружбе, храбрости и ответственности, красоте души и гражданском долге.