«Мягкие лапки, а в лапках царапки»

В группе «Рябинка» прошли мероприятия, приуроченные к экологической дате – Всемирному дню кошек.

Цель: Развитие экологического сознания и формирование осознанно правильного отношения к представителям животного мира (кошкам) через различные виды деятельности.
Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. В группе была организована фотовыставка «Мой питомец». Дети охотно делились своими впечатлениями о своих домашних питомцах. Воспитанники изготовили котика в технике оригами и с удовольствием дорисовали мордочку своему хвостатому другу, слушали сказки С.Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», «Сказка об умном мышонке», отгадывали загадки, играли в игру "Кошки - мышки", посмотрели мультфильмы «Кошкин дом», «Котёнок по имени Гав». Современный мир благодарен этим прекрасным животным, поэтому неудивительно, что люди охотно подарили целый календарный день кошкам и котам в качестве почёта и уважения к этим созданиям.