Региональный отбор Национального чемпионата по робототехнике

25 февраля в Архангельске прошёл Региональный отбор Национального чемпионата по робототехнике

Цель чемпионата: раскрытие интеллектуально-творческого и инженерно-технического потенциала детей в возрасте от 4 до 16 лет, формирование креативного мышления и нестандартного подхода к поиску путей решения поставленных целей и задач с помощью использования сквозных цифровых технологий, развитие научно-технических навыков, повышение мотивации школьников к техническому конструированию и программированию в области робототехники и сенсорики.

В соревнованиях были предусмотрены три возрастных направления:

• Младшая дошкольная категория Лига «Открытий» (4 – 6 лет);
  • Младшая школьная категория Лига «Исследований» (6 – 9 лет);
  • Средняя школьная категория Лига «Решений» (10 – 16 лет).

Задача сезона «ЭНЕРГОЗАРЯД»

Основная цель: улучшить процессы, связанные с энергетикой в мире.

Задача: изучить имеющиеся способы получения, хранения, передачи и использования энергии.

В течение сезона дети узнали, как производится, накапливается, хранится, распределяется и потребляется энергия. В процессе проектирования моделей команды имели дело с процессом технического проектирования:

В результате работы команды представили экспертам следующие материалы:

• Командную модель;
  • Постер проекта;
  • Инженерные тетради.

От нашего учреждения экспертами стали Корзина М.И. и Шатова Е.В. Будучи экспертами чемпионата, они высоко оценили работу тренеров команд, которые готовили участников чемпионата, а ещё очень хочется видеть в следующем сезоне нашу команду воспитанников в составе победителей!