Продолжается правовое воспитание в школе

Как наш мир многоцветен, так и характер каждого человека многогранен и имеет не только положительные, но и отрицательные черты. Но если мы будем проявлять друг к другу терпимость, чуткость, доброжелательность, нам легко найти общий язык даже с теми, кто не похож на нас.
17 февраля на классных часах прошли пятиминутки для обучающихся 5-8 классов, направленные на профилактику буллинга или травли. Детям было предложено обсудить ситуации из фильма Р. Быкова «Чучело». Классным руководителем 5а класса Н.А. Кулаковой и волонтерами правовой группы К. Жуковой, Д.Пачиной, В.Коневой, были озвучены правила поведения при травле; как избежать и не стать жертвой буллинга. В конце ребята пришли к выводу, что самое главное — это чувствовать и понимать любого человека, который находится рядом: друга, маму, одноклассника или просто прохожего — что для них важно, в чем они нуждаются больше всего. И главное: чтобы преодолеть свои недостатки, надо стать чуточку добрей.